В начале августа писали о том, как немецкая компания превратила мотоциклетный двигатель BMW в кофемашину. Теперь же ещё дальше зашли в Сан-Франциско: местный обжарщик Graffeo встроил эспрессо-машину прямо в Ferrari 308 1984 года.
Идея родилась у нового владельца бренда Уолтера Хааса, когда он узнал, что прежний хозяин любил ездить на Ferrari. Решили пошутить: «А что если варить кофе прямо из багажника?» — шутка обошлась в $75–125 тысяч.
Ferrari отправили в мастерскую Church of the Air Cooled, где в моторный отсек встроили рычажную кофемашину, подключив её к V8 и электрике авто. Вода подаётся из бака под капотом.
Graffeo назвали это «самой дорогой кофемашиной в мире» и уже возили Ferrari на NASCAR и Monterey Car Week, где угощали гостей эспрессо. Хаас намекает на новые безумные проекты: например, «Веспа с кофемолкой».



